Subasta 927T, Lote # 135
Cajonera. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de roble. Con 3 cajones, soportes tipo cabriolé y tiradores de metal dorado en diseño vegetal. Presenta detalles de conservación, marcas y desgaste. Dimensiones: 84 x 89.5 x 42.5 cm. Estimado $ 6,000-8,000